Ярцевчане отпраздновали День города

В субботу 26 августа наш город отмечал свой День рождения. Мероприятие действительно важное и значимое для каждого ярцевчанина. С самого раннего утра на территории городского парка и стадиона велась подготовка к празднованию.

Проходила детская программа «Город детства моего», выставка декоративно – прикладного творчества «Город мастеров», где все желающие могли поучаствовать в мастер-классах, выставка-ярмарка «Сельское подворье», библиотечная аллея «Все мне дорого в этом городе», выставка-конкурс на лучшее варенье «Варенье – всем на удивленье!», мастер-класс по приготовлению варенья, Арт - проект «Лоскутный уголок России» (презентация техники лоскутного шитья, мастер- класс по завязыванию национальных платков).

30.08.2017

Праздничную программу на городском стадионе открыл уличный фестиваль «Все народы в гости к нам»

Со словами поздравления к ярцевчанам обратился заместитель Губернатора Смоленской области Константин Владимирович Никонов:

- Ярцево всего вам хорошего, что бы все было так же весело, понятно есть трудовые будни, но и должны быть праздники должно быть веселье, поэтому вам гармонии в жизни, чтобы все у вас сложилось хорошо в каждой семье, здоровья и достатка.

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров так же поздравил жителей города с праздником:

- Дорогие друзья, дорогие ярцевчане и гости. Я хочу пожелать нашему городу хорошего будущего, а вам крепкого здоровья, удачи, успехов и всего самого самого наилучшего, хорошего праздничного настроения. С праздником!

В этот праздничный для всех ярцевчан день состоялась церемония награждения победителей конкурса «Ярцево - наш общий дом», также состоялось вручение знаков отличия ГТО.

Праздничное мероприятие продолжили концерт группы «Кристалл» (г. Смоленск) и уже с наступлением сумерек зрители увидели выступление артистов файер-шоу.

Завершающим мероприятие, по традиции, стал праздничный салют. Тысячи ярцевчан устремили свои взоры в небо и под громкие залпы и красочные переливы поздравляли город с Днем рождения.