Ярцево отметило День города

Ярцево отметило День города

29 августа наш город отметил свой 405-й День рождения со дня первого упоминания. Мероприятие действительно важное и значимое для каждого ярцевчанина. С самого раннего утра на территории городского парка и стадиона велась подготовка к празднованию:

yarcevo.admin-smolensk.ru
31.08.2015

29 августа наш город отметил свой 405-й День рождения со дня первого упоминания. Мероприятие действительно важное и значимое для каждого ярцевчанина. С самого раннего утра на территории городского парка и стадиона велась подготовка к празднованию:

На площадке у памятника Ленину проходила детская программа  для самых маленьких «Карапуз шоу», а на центральной аллее парка располагалась выставка декоративно – прикладного творчества «Город мастеров», где все желающие могли поучаствовать в мастер-классах и научиться чему-то новому и полезному. На танцверанде порадовали ярцевчан лучшие гармонисты России, хоровые и вокальные коллективы района.

Стадион, тем временем, вобрал в себя тысячи людей, пришедших сюда с одной-единственной целью: как следует отметить День рождение любимого города.

Открыл торжественную часть  Александр Александрович Медведев, Первый заместитель Губернатора Смоленской области: «Дорогие ярцевчане, спасибо вам за все: за взаимопонимание и хорошую совместную работу. С праздником!»

Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров также поздравил жителей города с праздником: «Я хочу пожелать вам доброго здоровья, счастья, успехов, удачи и чтобы сегодняшний день и вечер вы провели очень хорошо».

В праздновании Дня города не так давно появилась милая и трогательная традиция – устраивать парад первоклассников. В этом году за парты впервые сядут 579 первоклашек, и многие из них собрались на стадионе. Яркой и стремительной рекой из шаров и бантов двигались они под несмолкаемые аплодисменты ярцевчан.

 

  Особое внимание было уделено подведению итогов конкурса «Ярцево - наш общий дом», в котором победителями стали:

в номинации «Самое благоустроенное учреждение, организация, производственное предприятие» первое место заняло государственное унитарное предприятие города Москвы «Литейно-прокатный завод»;

в номинации «Самое благоустроенное предприятие розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания» стала столовая «У Надежды»;

в номинации «Лучший двор, образцовый дом» стал дом №10 по ул. Автозаводская;

в номинации «Лучшее подворье» первое место завоевало подворье дома№8 по пер.Центральный;

в номинации «Самая чистая улица в частном секторе» стал пер.Центральный;

в номинации «Лучший дворник» победу одержала Ширяева Галина Львовна;

в номинации «Лучший председатель уличного комитета (совета), старший по дому, подъезду» победила Петрикова Наталья Ивановна.

Самым неожиданным и в то же время зрелищным стал парад техники ООО «Чистый город».

 

Праздничное мероприятие продолжили творческие коллективы города, ярцевские спортсмены, конно-спортивный клуб «Серпантин». Выступления народного гармониста России Сергея Ижукина и ансамбля народной песни «Россияночка»,  арт-группы «Беларусы» порадовали зрителей зажигательными мелодиями.

Одним из самых долгожданных и интригующих выступлений стало файер-шоу. Зрители по достоинству оценили представление артистов в необычном жанре.

Завершающим мероприятие, по традиции, стал праздничный салют. Тысячи ярцевчан устремили свои взоры в небо и под громкие залпы и красочные переливы поздравляли город с Днем рождения.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!