Заседание Административной комиссии

7 августа в зале заседаний районной Администрации состоялось заседание Административной комиссии, под председательством Первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Виктора Николаевича Карабанова.

13.08.2015

Административной комиссией было рассмотрено 5 протоколов по ст.27 областного закона «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время» и одно заявление.

Члены Административной комиссии достаточно лояльно относятся к нарушителям тишины и порядка. Как правило, они накладывают минимальный штраф на тех, кто впервые попадает под 27 статью Областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Так, например, молодой человек, шумевший в ночное время суток и ранее не привлекавшийся к административной ответственности вынужден оплатить штраф в размере 1000р.

Другой возмутитель спокойствия, также нарушивший порядок после полуночи, но уже привлекавшийся к административной ответственности, пополнит казну на 2000р.

А женщина, которая шумела в 22.40, находясь в своей квартире, и вовсе отделалась административным наказанием в виде предупреждения.

Всего Административной комиссией было выписано штрафов на сумму 4000  рублей.