Заседание Административной комиссии

9 октября в районной Администрации состоялось заседание Административной комиссии. В этот день комиссией было рассмотрено 6 материалов.

«В споре рождается истина» - таким ошибочным принципом руководствуются многие посетители Административной комиссии и поочереди пишут заявления друг на друга. Так, на комиссию были вызваны две женщины-соседки, но одна из них (заявитель) не явилась. И комиссия была вынуждена выслушать лишь одну сторону.

09.10.2015

По словам явившейся женщины, конфликтуют они давно. Все началось с мусора, который она выбрасывала около своего забора. Соседку этот факт не устроил и она вызвала Административную комиссию. Женщина мусор убрала, но примирения не дождалась: соседка начала оскорблять ее и забрасывать участок камнями. Такого поворота женщина не ожидала и была вынуждена написать ответное заявление, тем более, что и повод нашелся: между участками конфликтующих сторон не так давно вырос двухметровый забор. Но исходя из строительных норм, разделение двух соседских участков производится путем установки прозрачного (т. е. решетчатого или сетчатого) забора. Более того, максимально возможная высота забора по СНиП — 1,5 м. Именно в таком случае на соседском участке не будет создаваться тень.

Инициатора конфликта члены комиссии «предупредили» и теперь женщина будет вынуждена в течение месяца демонтировать забор.

Следующий посетитель пришел на Административную комиссию подготовленным, дабы не препираться с членами комиссии, а разговаривать с ними на одном языке. Перед заседанием мужчина прочитал Кодекс об административных правонарушениях и пришел к выводу, что его штрафовать не за что.

На Административную комиссию мужчину вызвали из-за того, что в машине, которую он паркует недалеко от дома, на протяжении двух суток срабатывала сигнализация, тем самым, мешая отдыхать жителям близлежащего многоквартирного дома. Автолюбитель заверил, что неполадки он устранил и его машина теперь никому не мешает отдыхать. Члены Административной комиссии, выслушав мужчину, пришли к выводу, что, действительно, выписывать штраф мужчине не за что – то был единичный случай, поэтому мужчина отделался предупреждением.

Всего Административной комиссией было выписано штрафов на сумму 6000 рублей и 2 предупреждения.