Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 марта в районной Администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя Попковой Татьяны Сергеевны. В ходе заседания было рассмотрено 13 административных протоколов и 2 материала.

25.03.2016

Административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ были составлены на родителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетней дочери, 2008 г.р.  Их ребенок длительное время  проживает у родственников. Средств на содержание девочки нигде не работающие родители не дают, учебой девочки и ее здоровьем не интересуются. Более того, периодически злоупотребляют алкоголем. На одном из прошлых заседаний комиссии, состоявшемся 28 января, мама и папа обещали исправиться и забрать дочь домой,  но свое слово не сдержали. Двери в их дом всегда открыты для собутыльников, но для родной дочери места не находится. Члены комиссии сообщили нерадивым родителям, что в их отношении собран материал на лишение родительских прав, который будет передан  в суд.

На комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав поступила информация из полиции о том, что девочка 2001 г.р. самовольно ушла из дома. Пока мать с младшим сыном находились на лечении в больнице на дневном стационаре, старшая дочь, никого не предупреждая,   ушла гулять,  на звонки матери не отвечала.   Разыскать девочку удалось    лишь после полуночи.  Как оказалось, все это время она провела с подругой. По словам сотрудника полиции, подруга нагло врала в глаза полицейским, утверждая, что о местонахождении пропавшей одноклассницы ничего не знает.

Члены комиссии приняли к сведению поступившую информацию и провели с девочкой и матерью профилактическую беседу. Ребенку посоветовали думать о последствиях своих поступков,   а маме –  установить доверительные отношения с дочерью.