Заседание комиссии по налоговой политике состоялось 19 декабря

В минувший вторник состоялось очередное заседание межведомственной межмуниципальной  комиссии по налоговой политике при Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области под председательством Первого заместителя Главы муниципального образования Виктора Николаевича  Карабанова.

На заседание были  приглашены юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, имеющие задолженность по налоговым платежам,  по арендной плате за муниципальную землю, а также работодатели, выплачивающие своим работникам заработную плату ниже установленного минимального размера оплаты труда.

20.12.2017

Из 26 нарушителей налогового законодательства на заседание  комиссии явились 4 предпринимателя, еще 4-мя были даны письменные объяснения, часть юридических лиц полностью или частично погасили свои задолженности.

Результат работы комиссии по налоговой политике за прошедший месяц -  пополнение бюджета Ярцевского района на 359,7 тыс. рублей.

Кроме того, принято решение о направлении в Трудовую   инспекцию по Смоленской области письма с просьбой провести проверку деятельности организаций, представители которых  не явились на заседания комиссии, на наличие  неформальной занятости.

Также членами комиссии поставлена задача активизировать работу по подготовке и передаче документов в судебные инстанции по организациям, имеющим большие задолженности, и по лицам, имеющим задолженности в бюджет по неналоговым платежам свыше 5 тыс. рублей с начислением пени.