Заседание оргкомитета

8 сентября в районной Администрации состоялось заседание межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведении выборов.

09.09.2015

На заседании, под председательством Главы Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Макарова Владимира Сергеевича члены межведомственной комиссии заслушали отчеты председателя территориальной избирательной комиссии (Саленкова И.Л.) и председателя избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области (Голубцов А.Н.) об организации выборов в единый день голосования – 13 сентября.

Ирина Леонидовна Саленкова доложила, что все 39 избирательных участков были обследованы и недочеты, выявленные в ходе проверок, были устранены.

Алексей Николаевич Голубцов сообщил, что к проведению выборов все готово, мелкие недочеты устраняются в рабочем  порядке.

Органы и службы муниципального образования доложили, что на период проведения выборов все будут работать в режиме особой готовности. На сегодняшний день все избирательные участки обследованы, замечаний ни у пожарных, ни у полиции не выявлено.

Что же касается досрочных выборов, то Ирина Леонидовна сообщила, что ярцевчане активно проявляют свою гражданскую позицию и на избирательные участки ежедневно приходят для того, чтобы отдать свой голос, либо получить открепительное удостоверение.