11.04.2019 14:17Просмотров: 35Заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии МО «Ярцевский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования Анны Курзовой.

В работе комиссии приняли участие специалисты районной администрации, представители Роспотребнадзора,  Центра гигиены и эпидемиологии, районной больницы, отдела социальной защиты населения, ветстанции, полиции, ГО и ЧС.

В повестке дня значились два вопроса: ход реализации в Ярцевском районе кампании подчищающей иммунизации против кори  и мероприятия по подготовке к летней оздоровительной компании.

Члены комиссии обсудили результаты работы иммунологических комиссий по пересмотру медицинских отводов и работы ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ» с населением, направленной на снижение числа лиц, отказывающихся от профилактических прививок.

Также речь шла об информировании населения о мерах профилактики кори и преимуществах иммунопрофилактики, иммунизации против кори трудовых мигрантов, о планировании и организации летней оздоровительной кампании.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.