Заседание Штаба

6 августа, под председательством заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области – начальника Управления ЖКХ Вадима Зятькова, прошло заседание Штаба по координации действий и оперативному контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области к осенне-зимнему периоду 2015-2016г.г. В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

07.08.2015

1.     О подготовке объектов городского жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2015-2016г.г.

2.     О благоустройстве территории после проведения земельных работ.

3.     О подготовке котельной №16 (ДЭП №3) к ОЗП2015/16г.г.

В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся подготовки жилых многоквартирных домов к зиме. Самым значимым является вопрос о подготовке тепловых сетей. Крюков Вячеслав Борисович, директор Ярцевского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», заверил, что тепловые сети готовы к отопительному сезону на 83%.

На заседании Штаба коснулись и не менее важного вопроса  -освещение города. Из доклада представителя «МРСК Центра» стало ясно, что в зиму мы войдём с хорошим освещением.

Михаил Анатольевич Куликов, директор ООО «Чистый город» в своём выступлении также заверил, что в сентябре начнется активная подготовка к зимним ненастьям: «После проведения Дня города начнётся активная подготовка к зиме: заготовка песчано-соляной смеси и переоборудование дежурных машин. Все мероприятия запланированы в сентябре».

Вадим Николаевич, выслушав выступления, заявил: «Нужно готовить дома к зиме. И мы должны сделать все, чтобы подготовка была закончена в срок».