Завершилась Всероссийская олимпиада по школьному краеведению

24-28 октября 2016 г. в Москве прошла традиционная ХIX Всероссийская олимпиада по школьному краеведению. Ее организаторы – Министерство образования и науки РФ, Федеральный центр детcко-юношеского туризма и краеведения, Союз краеведов России, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, Государственный Литературный музей.

08.11.2016

На Олимпиаду по школьному краеведению в Москву съехались делегации 23 регионов России, в том числе и делегация смоленских школьников.

В команду юных смолян вошли победители и призеры регионального этапа краеведческой олимпиады. Плотникова Екатерина, учащаяся МБОУ «Школа-гимназия» г. Ярцево(научный руководитель Захарьина Л.А.) достойно представила Смоленщину, став дипломантом в номинации «Военная история». Смоленская делегация стала также дипломантом конкурса художественной самодеятельности (презентация команд), за что получила грамоту Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Торжественное закрытие Олимпиады и награждение победителей и призеров проходило на Поклонной Горе в зале Славы музея Великой Отечественной войны.

Поздравляем Плотникову Екатерину и ее учителя Захарьину Ларису Анатольевну с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!