«Живые родники» фортепианного искусства

Накануне праздника Великой Победы в концертном зале Ярцевской детской музыкальной школы прошел зональный тур II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в номинации «Фортепианный ансамбль».

В конкурсе приняли участие 6 фортепианных ансамблей ДМШ и ДШИ города Ярцево. Каждый фортепианный дуэт исполнил сложную музыкальную программу. Ярцевскую детскую музыкальную школу представляли три ансамбля, которые в результате конкурсного «состязания» заняли следующие призовые места:

05.05.2015

1 место — Фролова Наталья и Уральскова Ольга (преподаватели Коншина Л.В., Зинина Е.Ю.)

2 место — Парышева Лариса и Цуканова Валерия (преподаватели Урываева Н.М., Новикова Л.В.)

3 место — Будкина Екатерина и Глазов Иван (преподаватель Урываева Н.М.)

Все наши ребята стали участниками областного этапа конкурса «Живой родник», прошедшего в городе Смоленске 29-30 марта 2015 года, где показали себя достойно. Все три ансамбля были отмечены Дипломами, а фортепианный дуэт Парышевой Л. и Цукановой В. получил звание Дипломанта IV степени.

Поздравляем наших юных исполнителей и преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов!