«Знаете, каким он парнем был»

15.02.2024

В городе Ярцево прошли районные этапы областного Конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященного 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Организатором конкурса является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Цель конкурса - поддержка творческих коллективов, талантливых жителей области, ведущих активную социальную деятельность.

Конкурсный отбор по номинации «Хореография» прошел в Ярцевском районном центре культуры и искусства 14 февраля. В нем приняли участие все хореографические коллективы учреждений культуры Ярцевского района, а также команда СОГБОУ «Ярцевская общеобразовательная Школа-Интернат».  15 февраля  в Детской школе искусств состоялся районный этап конкурса в номинации «Вокал». В конкурсе вокалистов боролись за право представлять район на зональном этапе  10 вокалистов, 6 ансамблей и 1 хоровой коллектив.

Активную помощь в организации конкурса оказала депутат Смоленской областной Думы О.Н.Васильева. Она поддержала всех участников конкурса и выразила надежду на успешное выступление победителей на зональном этапе.

По результатам конкурсного отбора победителями районных этапов стали:

Номинация «Хореография»

- народный хореографический коллектив «Танцевальный салон» (руководитель С.Н.Белозерова), «Космический патруль»;

- народный хореографический коллектив «Танцевальный салон» (руководитель С.Н.Белозерова), хоровод «Гляжу в озера синие»;

- народный хореографический коллектив «Колибри» (руководитель Миронова Е.А.) «Дадим шар земной детям»;

- образцовый хореографический коллектив MATRёSHKA.RU (руководитель Афанасьева Н.Е.), «Стремящийся к свету».

Номинация «Вокал»

- Подян Яна,  «Россия» муз. Б.Стоун, сл. А.Лапшаков;

- Мусина Жанна,  «Созвездия над нами таинственно мерцают…»

сл. Д. Червяцова, муз. В. Богатырева;

- Извекова Юлия «Эх, Россия» сл. Е. Муравьева, муз. Р. Квинта

- Жигунова Елена, Попкова Яна,  «Этот большой  мир»

сл. Р. Рождественского, муз. В. Чернышёва.

- Полун Дмитрий, Сибатуллин Владимир, «Трава у дома» сл. А.Поперечного, муз. В.Мигули;

Поздравляем победителей и желаем удачи на зональном этапе конкурса.