В Смоленской области АтомЭнергоСбыт добился возбуждения уголовного дела в связи с недобросовестными действиями МУП

17.08.2023

Вследствие недобросовестных действий работников муниципального унитарного предприятия «Кощинское» в Смоленской области филиалу АтомЭнергоСбыта причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 2,7 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

С сентября 2022 года по январь 2023 года неустановленные лица из числа сотрудников МУП «Кощинское» путем обмана или злоупотребления доверием не оплатили приобретенную электроэнергию в особо крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере).

АтомЭнергоСбыт напоминает, что неоплата электрической энергии, несоблюдение договорных отношений и вмешательство в работу приборов учета - это нарушение законодательства Российской Федерации, которое влечет за собой наказание в виде уголовной и административной ответственностей.

АтомЭнергоСбыт в целях профилактики правонарушений в области энергетики и жилищно-коммунальных услуг работает в тесном диалоге с контролирующими, надзорными и правоохранительными органами.