Презентация сборника стихов ярцевских поэтов «Храм души»

10  ноября в центре по библиотечной работе с детьми состоялась  презентация сборника стихов ярцевских поэтов «Храм души». Это уже четвёртый литературный альманах; инициаторами его издания cтали поэты, члены литературной гостиной «Вдохновение», которая осуществляет свою деятельность на базе ЦБРД уже более 20 лет. В сборнике представлено творчество 20 авторов. Среди них: Валентина Аксёнова, Надежда Данюшина, Владимир Заморухов, Тамара Ляхович, Нина Осташкова, Галина Сафонова, Николай Шуленков, Алла Мотурняк и др.

12.11.2019

Ведущая мероприятия Ирина Чурсина познакомила гостей вечера с  поэтическим сборником, работа над которым велась два года,  поблагодарила членов редакционной коллегии Т.Картвелишвили, Н.Филимонова, Т.Михальцову, Б.Ромского, В.Анищенкову и представила авторов альманаха, подробно рассказав об их творчестве.

Замечательно, что в нашем  небольшом городе живет столько одаренных, не похожих друг на друга поэтов. В ходе вечера свои стихи прочитали В.Аксенова, Н.Шуленков, Т.Крышилина, Н.Петров, М.Журавлев и другие. В исполнении ансамбля «Родники» прозвучали песни на слова В.Бондаренко «Мой милый город» и Н.Осташковой «Здравствуй, Ярцево». С выходом сборника поздравила ярцевских поэтов заместитель Главы МО «Ярцевский район» Анна Васильевна Курзова, отметив важную роль литературной гостиной «Вдохновение» в культурной жизни нашего города.

В ближайшее время альманах «Храм души» поступит в библиотеки города, и хочется верить, что  каждый читатель  найдет в нем что-то для своей души и по достоинству оценит творчество наших земляков.