Награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

18 февраля 2019 года на базе школы-гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

В текущем  учебном году школьный этап Всероссийской олимпиады школьников прошел для учащихся 4-11 классов в октябре 2018 года. Победители и призеры школьного этапа приняли участие в муниципальном этапе олимпиады, который прошел со 2 ноября по 15 декабря  2018 года по 18 учебным предметам. В муниципальном этапе олимпиады приняли участие 569 школьников 7-11 классов из всех школ города и района.

19.02.2019

По итогам  муниципального этапа 33 учащихся стали победителями  и  127 школьников - призёрами олимпиады, все они награждены грамотами Комитета по образованию и молодежной политике. Подготовили школьников – победителей и призеров олимпиады 82 педагога, которые получили благодарственные письма Комитета по образованию и молодежной политике.

С 11 января по 25 февраля 2019 года проходит региональный этап олимпиады, для участия в котором, согласно рейтингу баллов, прошли 14 школьников Ярцевского района. Мы рады отметить, что на сегодняшний день 3-е учащихся стали победителями и 1-н -  призером регионального этапа, это:

Маренкова Юлия, ученица 11 класса средней школы № 7 – победитель по истории (учитель – Виноградова Л.Д.);

Бузинный Геннадий, ученик 11 класса средней школы № 1 – победитель по экологии (учитель – Саленкова И.Л., руководитель экологического проекта – Апраксина В.И. (Ярцевская станция юных натуралистов);

Козлова Ксения, ученица 9 класса средней школы № 10 – победитель по биологии (учитель – Рященко И.В.);

Павлюк Дарья, ученица 11 класса школы-гимназии – призер по обществознанию (учитель – Головенкова Л.С.).